Бригада МЧС провела дезинфекцию помещений Калужского турбинного завода

07 февраля 2022


6 февраля специализированная бригада МЧС обработала дезинфицирующим средством территорию Калужского турбинного завода (КТЗ): здание заводоуправления и производственную площадку комплекса технологического оснащения (КТО).

- Дезинфекция на производственных площадках КТЗ проводится на регулярной основе. Специальная обработка потребовалась из-за резкого роста заболеваемости новым штаммом коронавируса «Омикрон» в регионе, - директор по персоналу КТЗ Татьяна Витебская.

Сотрудники МЧС обработали в общей сложности свыше 5000 квадратных метров в рабочих помещениях завода. Примененный для дезинфекции раствор обладает антибактериальным средством и полностью безопасен для здоровья человека.

На Калужском турбинном заводе соблюдаются все меры безопасности по сдерживанию распространения коронавируса. На территории предприятия действует масочный режим, в цехах и офисах расположены диспенсеры с антибактериальными средствами. Кроме того, сотрудникам выдаются индивидуальные дезинфекторы для обработки рук.

В настоящий момент на КТЗ рабочие совещания и встречи проводятся в формате онлайн. Часть сотрудников переведены на удаленный режим работы.