Калужский турбинный завод оказывает содействие в трудоустройстве выпускникам интернатов и воспитанникам замещающих семей

31 марта 2022


25 марта Калужский турбинный завод (КТЗ) совместно с центром социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» провел ознакомительную экскурсию для выпускников Азаровского центра содействия семейному воспитанию им. Попова В.Т. и воспитанников замещающих семей.

С производственными подразделениями завода участников экскурсии познакомила ведущий инженер-технолог Наталья Маркова. Она рассказала, какая работа проводится на станках с ЧПУ в турбогенераторном цехе завода, а также показала технические новшества цеха по производству литья. Экскурсия является частью комплексной программы КТЗ по повышению престижа рабочих специальностей у молодежи и призвана помочь ребятам совершить осознанный выбор будущей профессии.

Воспитанники детских домов, замещающих семей и реабилитационных центров Калужской и Тульской областей, участвующих в проекте ознакомления с производством и трудоустройства «Поколение – выбор», при трудоустройстве на КТЗ могут претендовать на индивидуальный график работы, позволяющий совмещать работу с учебой в техникуме.

По итогам экскурсии, несколько студентов Кадетского многопрофильного техникума приняли решение освоить профессию оператора станков с ЧПУ. После подписания трудового договора производственную подготовку они пройдут под руководством наставника.