Калужский турбинный завод отпраздновал 76-ую годовщину со дня основания

12 июля 2022


9 июля 2022 года Калужскому турбинному заводу исполнилось 76 лет. Праздничные мероприятия были организованы на территории Калужского турбинного завода (КТЗ) и в Арене КТЗ.

В день рождения на предприятии прошла церемония открытия Доски почета и чествование лучших сотрудников предприятия. Каждый год Доска почета обновляется, и на ней появляются фотографии 50 лучших сотрудников всех подразделений завода.

На сцене Арены КТЗ чествовали турбинистов, награжденных Почетной грамотой Губернатора и Министерства экономического развития и промышленности Калужской области. В этом году областные награды получили 26 сотрудников предприятия.

«Я хочу поблагодарить всех сотрудников предприятия за труд. За последний год было многое сделано. Мы поставили заказчикам важное и новое для Калужского турбинного завода оборудование. Это результат работы каждого из нас. У предприятия большая загрузка и много интересных задач. Главное – совершенствовать качество и соблюдать сроки. Также мы продолжим реализацию большой инвестиционной программы по модернизации оборудования и улучшению условий труда», – обратился к сотрудникам предприятия генеральный директор завода Игорь Кузнецов.

С праздником заводчан поздравили Юрий Максимов, возглавлявший КТЗ в период с 1997 по 2011 г., и Геннадий Прохоренко, председатель профсоюзного комитета. После церемонии награждения для сотрудников КТЗ была организована концертная программа, подготовленная творческими коллективами города Калуги.