Калужский турбинный завод отпраздновал свой 75-летний юбилей!

09 июля 2021


9 июля 2021 года Калужскому турбинному заводу исполнилось 75 лет. В день рождения на заводе прошла церемония открытия доски почета и чествование лучших сотрудников предприятия. Традиционно доска почета обновляется ежегодно. На ней фотографии 50 лучших сотрудников из всех подразделений предприятия.

На площади перед заводоуправлением ровно в полдень собрались работники КТЗ. Коллег поздравил генеральный директор предприятия Игорь Николаевич Кощеев.

- Нам с вами есть чем гордиться, мы имеем большой опыт на рынке энергетического машиностроения. Мы подписали несколько важных договоров и впереди у нас великое будущее. Спасибо вам за тот труд, который вы ежедневно выполняете на заводе! Предприятие всегда достойно отвечало на вызовы времени, уверен, что мы с вами будем преемниками этих традиций!

О них и о истории предприятия в своем выступлении рассказал генеральный директор КТЗ с 1997 г. по 2010 г. Юрий Александрович Максимов.

- В 1997 году мы вместе с вами смогли справиться с большими проблемами и с долгами предприятия, с того времени завод больше никогда не задерживал заработную плату. На КТЗ всегда было приятно работать, потому что люди уважали, ценили и любили друг друга. Я уверен, что предприятие справится со всеми задачами, вам многое предстоит сделать впервые, но на заводе это умеют!

Также заводчан с праздником поздравила замминистра, начальник управления транспорта и логистики минэкономразвития региона - Любовь Александровна Алмазова. От имени Губернатора и министерства она вручила грамоты и благодарственные письма. Трое сотрудников предприятия получили Почетное звание "Заслуженный работник промышленности Калужской области".

Заместитель городского головы, начальник управления экономики и имущественных отношений г. Калуги Владимир Александрович Васин сообщил, что городская управа всегда интересуется тем, что происходит на предприятии. От имени Головы он вручил сотрудникам почетные грамоты и поблагодарил коллектив за труд.

Всего в честь юбилея грамотами, благодарностями и ценными подарками предприятие наградило 350 сотрудников. После церемонии награждения прошел традиционный для Дня Рождения КТЗ легкоатлетический забег. Затем грамоты и подарки получили дети сотрудников, в преддверии юбилея на предприятии прошел конкурс детского рисунка. Также перед заводчанами выступили творческие коллективы города.