Калужский турбинный завод вошел в тройку призеров городской профсоюзной спартакиады

26 августа 2022


Калужский турбинный завод (КТЗ) занял третье место по итогам проведения XX профсоюзной Спартакиады трудящихся города Калуги. Спортивные команды завода на протяжении года принимали участие в соревнованиях первой группы спартакиады на общекомандный зачет.

24 августа в Городской управе города Калуги состоялось торжественное награждение участников и победителей ХХ профсоюзной спартакиады. Организатором мероприятия выступил областной совет профсоюзов. В церемонии приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, инструкторы по физической культуре, капитаны и лидеры спортивных команд предприятий города.

Команда Калужского турбинного завода награждена дипломом и кубком за III место. Награды участникам вручили первый заместитель Городского Головы Калуги Александр Серяков и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко. За активное участие в XX профсоюзной Спартакиаде трудящихся и высокие спортивные достижения награжден капитан волейбольной команды КТЗ, оператор станков с ЧПУ Владимир Щипанов.

- Есть такое устоявшееся выражение: «Спорт – норма жизни». Вы своим примером показываете, что действительно, спорт может быть нормой для многочисленных трудовых коллективов города. Так держать! – обратился к спортсменам и профсоюзным лидерам первый заместитель Городского Головы Калуги Александр Серяков.