Команда Калужского турбинного завода заняла 1-место в футбольном кубке СТМ

30 июня 2022

25 июня футбольная команда Калужского турбинного завода (КТЗ) приняла участие в финале футбольного кубка «Синара Транспортные Машины» (СТМ). В полуфинальной игре команда КТЗ одержала победу над командой Людиновского тепловозостроительного завода со счетом 3:1.

В игре за 1-место команда КТЗ победила команду СТМ по пенальти. Победителей наградил генеральный директор АО «Калугапутьмаш» Валерий Валерьевич Савченков, вручив медали, грамоты и переходящий кубок. Футбольный кубок «Синара Транспортные Машины» стартовал 24 июня на поле футбольной площадки «Орбита» г. Калуги. В турнире приняли участие команды промышленных предприятий и организаций из Калуги, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Людиново.

В открытии турнира приняли участие Городской голова Калуги Дмитрий Александрович Денисов, Министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Вячеславович Коновалов и генеральный директор АО «Калугапутьмаш» Валерий Валерьевич Савченков.

Турнир СТМ продлился два дня 24 и 25 июня. 24 июня команда КТЗ сыграла четыре групповые игры в трех из которых одержала уверенную победу, обеспечив себе досрочный выход в финальную часть.