В учебном центре Калужского турбинного завода впервые состоялись демонстрационные экзамены по контролю качества продукции

18 июля 2022


В учебном центре Калужского турбинного завода (КТЗ) прошли первые в истории предприятия демонстрационные экзамены выпускников Кадетского многопрофильного техникума им. А.Т. Карпова по направлению «цифровая метрология». Специально для проведения экзаменов учебный центр завода прошел аттестацию, а руководители получили сертификаты экспертов.

Экзамены по цифровой метрологии сдали 11 студентов техникума, обучающиеся по направлению «управление качеством». В рамках экзамена студенты самостоятельно составляли программу контроля, проводили выбор инструментов и замеры электронным мерительным оборудованием. Каждому выпускнику выделялось 2 часа на проведение работ. Один из критериев оценки – чистота мерительного инструмента и рабочего места. Двое выпускников, окончивших обучение с отличием, уже приняты в штат КТЗ на должности учеников контролера станочных и слесарных работ.

В ноябре 2021 года КТЗ заключил договор о сотрудничестве с государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Калужский кадетский многопрофильный техникум. Достигнутые соглашения обеспечат подготовку квалифицированных кадров с учетом профильных требований завода.