Молодые специалисты Калужского турбинного завода заняли призовые места в городских и областных спортивных соревнованиях

14 октября 2022

Команды молодых специалистов Калужского турбинного завода (КТЗ) одержали победу в областном турнире по дартс и заняли второе место в городском турнире по пулевой стрельбе.

В центре спортивной подготовки Калуги состоялся Чемпионат Калужской области по дартс в дисциплине «Американский крикет». В турнире приняли участие 16 лучших команд области, в том числе из Тарусы и Спас-Деменска. Общее число участников превысило 80 человек. Игры включали в себя групповой этап и плей-офф и проходили до трёх побед.

1-е место заняла команда Калужского турбинного завода «Пять звёзд» - сборная молодых специалистов предприятия. Команда КТЗ не просто победила в турнире, но ещё и защитила титул действующего чемпиона.

8 октября в спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ состоялись соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди команд работающей молодёжи города. В мероприятии приняли участие 9 команд предприятий и муниципальных учреждений Калуги.

Команда молодых специалистов КТЗ набрала 217 баллов, заняв второе место. Отставание от победителей составило всего 4 балла. Лучшим стрелком соревнований признан начальник сектора детального проектирования КТЗ Дмитрий Артюшенко, набравший 48 очков.

Мероприятие проводилось в целях военно-патриотического воспитания молодежи управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги.