Представитель КТЗ вошел в координационный совет региона по профессиональному образованию

12 января 2023


Губернитор Калужской области создал совет по профессиональному образованию и подготовке квалифицированных специалистов. Цель проекта – обеспечить трансформацию системы профессионального образования с учетом потребностей работодателей.

Участники проекта на постоянной основе будут оказывать поддержку в реализации федеральных инициатив, в том числе проекта «Профессионалитета» - Калужский турбинный завод (КТЗ) является опорным предприятием программы. В задачи совета входят обеспечение взаимодействия учреждений по подготовке и повышению квалификации рабочих кадров, разработка предложений по созданию эффективной системы трудоустройства, совершенствование образовательных программ профессионального образования.

В состав совета вошли заместитель губернатора Константин Горобцов, министр образования и науки Александр Аникеев, министр труда и социальной политики Павел Коновалов и ещё 20 руководителей государственных учреждений образования, а также промышленных предприятий региона. Представлять Калужский турбинный завод в координационном совете будет директор по персоналу КТЗ Татьяна Витебская.