Городской голова Калуги Дмитрий Денисов посетил Калужский турбинный завод

30 декабря 2021


С рабочим визитом КТЗ посетил городской голова Калуги Дмитрий Денисов. Визит на предприятие начался в цехе энергетических турбин. Здесь для градоначальника провели инструктаж по технике безопасности, а после показали где и как происходит сборка турбин. Дмитрий Александрович уже не первый раз посещает КТЗ. Горголове рассказали об увеличившейся загрузке производства, о дополнительном наборе персонала, о повышении эффективности и бережливом производстве.

«Отрадно, что Калужский турбинный завод – предприятие конкурентоспособное и занимает лидирующую позицию в энергетическом машиностроении. Сегодня все понимают, что производство – единственный источник благосостояния всего города. Люди, которые задействованы в реальном секторе должны иметь нормальный доход», – подчеркнул Дмитрий Денисов, горголова Калуги.

После экскурсии по цеху генеральный директор завода Игорь Кузнецов и Дмитрий Денисов обсудили план развития предприятия, а также вопросы взаимодействия Калуги и завода. Один из главных вопросов – подача тепла и горячей воды городу. Руководители договорились об оперативном взаимодействии и обсудили предстоящую годовщину – 100-летие со дня рождения советского и российского ученого, академика РАН, главного конструктора КТЗ В.И. Кирюхина. Праздничные мероприятия должны состояться в июле 2022 года.