Калужский турбинный завод получил звание «Социально ответственный работодатель Калужской области»

27 декабря 2022


Калужский турбинный завод (КТЗ) отмечен региональным Министерством труда и социальной защиты за реализацию мероприятий в сфере занятости населения и внесен в областной реестр социально ответственных работодателей. Соответствующее свидетельство вручил директору по персоналу КТЗ Татьяне Витебской заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов на церемонии в Доме правительства Калужской области 27 декабря.

В 2022 году предприятие трудоустроило почти 700 человек. Среди них молодые специалисты, недавно получившие высшее и среднее специальное образование, студенты профильных ссузов региона, участвующих в федеральном проекте Министерства образования России «Профессионалитет», опорным предприятием которого в Калужской области является КТЗ.

В этом году на завод пришли работать более 150 студентов колледжей и техникумов региона. 81 ученик получает профессию на КТЗ без отрыва от образовательного процесса по программе дуального обучения. Кроме того, КТЗ ведет программу сотрудничества со школами. Для старшеклассников проводятся профориентационные мероприятия, которые помогают будущим абитуриентам осознано подойти к выбору профессии. За год КТЗ посетили более 1000 выпускников школ региона.

- С особым вниманием мы относимся к нашим будущим сотрудникам – студентам и абитуриентам. Наша задача сегодня - обеспечить преемственность персонала и передать современное и стабильное предприятие следующему поколению. Дать возможность нашим детям остаться в своем городе, рядом со своей семьей, иметь при этом достойную работу и возможность развиваться, - Татьяна Витебская, директор по персоналу.