Калужский турбинный завод примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

26 марта 2024


ПАО «Калужский турбинный завод» (КТЗ) является постоянным участником ярмарок вакансий. Предприятие испытывает большую потребность в основных производственных рабочих, вспомогательных работниках и инженерных кадрах.

На ярмарке трудоустройства будут представлены все актуальные вакансии КТЗ. Каждый соискатель сможет получить подробную информацию о социальном пакете предприятия и возможностях переобучения. Также КТЗ примет участие в онлайн-собеседовании с кандидатами из других регионов, что позволит привлечь на предприятие квалифицированные кадры.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет во всех муниципальных образованиях Калужской области в два этапа. Региональный этап состоится 12 апреля, федеральный – 28 июня. Время старта обоих этапов – 10.00.

Организаторы Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей» – министерство труда и социальной защиты Калужской области совместно с Кадровым центром Калужской области при поддержке партнеров.

К участию в ярмарке приглашаются работодатели, безработные и неработающие граждане, а также те, кто хотел бы сменить работу, студенты, выпускники школ и их родители, представители образовательных учреждений и все заинтересованные лица.

В дни ярмарки планируется совмещение офлайн-мероприятий с онлайн-активностями. Например, для граждан, готовых к переезду в другой регион с целью трудоустройства, готовится проведение онлайн-собеседований предприятиями нашей области с соискателями из других субъектов РФ.

А еще гостей ярмарки ждут интересные семинары, встречи с карьерными консультантами, увлекательные мастер-классы, полезные тренинги и практики по составлению резюме и прохождению собеседований, экскурсии на ведущие предприятия региона и множество других полезных активностей.

«В прошлом году около 8 тысяч жителей региона стали участниками двух этапов Всероссийской ярмарки трудоустройства, почти 720 человек по итогам встреч с работодателями трудоустроились. Участие в профориентационных мероприятиях приняли более 2,8 тысяч ребят. В этом году экскурсии на предприятия для школьников и студентов также станут важным элементом ярмарки», – отметила заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Лариса Кулакова.