ПАО «Калужский турбинный завод» объявляет о назначении нового генерального директора

16 февраля 2024


С 17 февраля 2024 года решением Совета директоров ПАО «Калужский турбинный завод» на должность генерального директора назначен Иван Сергеевич Сербин, до этого занимавший пост технического директора.

Он сменил Игоря Энгельсовича Кузнецова, который возглавлял КТЗ с 2021 года. Совет директоров отметил большой личный вклад Игоря Энгельсовича в развитие предприятия, модернизацию производства и обновление станочного парка, производство энергетического оборудования для судостроения.

Иван Сергеевич Сербин родился в 1989 году в Новочеркасске Ростовской области. Окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика».

На «Калужском турбинном заводе» за 12 лет Иван Сергеевич прошел путь от инженера-конструктора до руководящих позиций – начальника заводской лаборатории, руководителя специального конструкторского бюро, технического директора. С 2022 года находился в кадровом резерве «Севергрупп». В настоящее время проходит переподготовку в «Сколково».

Благодаря инициативности и энергичности зарекомендовал себя как лидер с глубокой технической экспертизой – все разработки КТЗ последних лет велись под его руководством. Отмечен Почетной грамотой Министерства экономического развития Калужской области и благодарностью Губернатора Калужской области.